В Ленинском районе продолжается работа по комплексному развитию сел и хуторов Печать

thumb 191015zaplНастоящим подарком к 230-летию села Заплавное Ленинского района стало открытие нового парка, обустройство которого велось в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

В торжественной церемонии приняли участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк, глава района Андрей Денисов, глава сельского поселения Андрей Юдин, многочисленные гости и жители Заплавного.

Новое общественное пространство уже пришлось по душе взрослым и детям. В центре парка построена эстрадная площадка, на которой в теплое время года планируют проводить культурные мероприятия. Пешеходные дорожки вымощены тротуарной плиткой, установлены скамейки и малые архитектурные формы. Стоит отметить, что в Ленинском районе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» только в этом году удалось благоустроить четыре общественные территории: помимо Заплавного новые парки появились в Бахтияровском и Маякском сельских поселениях, в райцентре приводится в порядок сквер «Надежда».

Вошло село Заплавное и в масштабный губернаторский проект по модернизации наружного освещения населенных пунктов. Здесь проведены работы по восстановлению освещения улично-дорожной сети.

Thumbnail image«Комплексное развитие сельских территорий является в нашем регионе стратегическим направлением. С каждым годом преобразования, направленные на создание комфортных условий жизни людей, только набирают темпы», - подчеркнул Михаил Струк.

Так, будет продолжена газификация населенных пунктов района. В этом году в поселке Заря и хуторе Ковыльный завершатся работы по строительству внутрипоселковых газопроводов и подготовке к пуску газа.

На территории поселка Коммунар в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта блочно-модульного типа. Стоимость строительства объекта - 7,47 млн рублей.

Кроме того, большое внимание по-прежнему будет уделяться ремонту дорожного покрытия, модернизации системы водоснабжения и, конечно же, благоустройству.

В рамках празднования 230-летия Заплавного жителям, внесшим наибольший вклад в развитие села, были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Источник фото

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009