Областные законы дополняются новыми нормами Печать

thumb 170425agrКорректировки регионального законодательства в сфере земельных отношений, недропользования и особо охраняемых природных территорий стали предметом обсуждения сегодняшнего заседания комитета Волгоградской областной Думы по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию под председательством Владимира Струка.

С участием депутатов Сергея Булгакова и Виктора Левкина было рассмотрено три проекта законов Волгоградской области, необходимых для реализации новых положений федерального законодательства.

Изменениями закона «О недропользовании на территории Волгоградской области» предлагается дополнить указанный нормативный правовой акт статьей «Геологическая информация о недрах, обладателем которой является Волгоградская область». Законопроект определяет пользователей и порядок предоставления такой информации.

Поправки закона № 641-ОД «Об особо охраняемых природных территориях Волгоградской области» также предусматривают введение новой статьи, регулирующей создание дендрологических парков и ботанических садов регионального значения.

На приведение формулировок в соответствие с обновленным федеральным законодательством направлен проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области. № 229-ОД «Об установлении оснований для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, в предварительном согласовании предоставления земельных участков и в предоставлении земельных участков без проведения торгов».

Рассмотренные профильным комитетом законопроекты рекомендованы к принятию региональным парламентом в двух чтениях.