Олег Жолобов провел заседание фракции «Единая Россия» Волжской городской Думы Печать

Vlj_Jolobov_FraksiyaВ рамках парламентской недели депутат Государственной Думы Олег Жолобов посетил заседание фракции партии «Единая Россия» Волжской городской Думы. На встрече также присутствовал член Президиума регионального политсовета Партии, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков.
Олег Жолобов в своем выступлении подчеркнул важность работы депутата любого уровня и его ответственность перед избирателем, потребовав от волжских коллег дисциплины в ходе исполнения депутатских и партийных обязанностей.
Депутат обратил особое внимание на возведение в Волжском физкультурно-оздоровительных комплексов, поскольку он является куратором этого партийного проекта.

«Я побывал и в уже открытом ФОКе, и в еще строящемся. Меня очень удивило, что комплекс на ул. Мира до сих пор закрыт для волжан. Подчеркиваю, что «Единая Россия» все свои обязательства выполнила. В городе, видимо, есть проблемы администрирования, раз объект до сих пор под замком, и у него нет директора. Поэтому я попросил бы депутатов подтолкнуть исполнительную власть Волжского, чтобы решить этот вопрос самыми скорыми темпами», — подчеркнул Олег Жолобов.
Волжские депутаты также обозначили ряд проблем, с которыми сталкиваются как представители массового, так и профессионального спорта. В частности, депутат Волжской городской Думы, президент областной федерации спортивного ориентирования Олег Москалев обратил внимание на необходимость открытия центров подготовки спортсменов в экологически чистых местах области.
Кстати, экология стала второй темой совместного заседания. Обмеление Ахтубы – проблема, которая сейчас волнует каждого волжанина.
«Есть проект чистки русла Ахтубы. Его стоимость составляет около 80 млн рублей. Если эти работы не выполнить сейчас, можно вообще лишиться реки», — заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Владимир Глухов.
«Тема не просто больная, а критическая, которая волнует всех. Много об этом говорят первостроители, у которых есть претензии к энергетикам, к сбросу воды. Но с «Русгидро» трудно вести диалог, потому что для них это вопрос бизнеса. Город, к сожалению, также не может повлиять на ситуацию, в том числе и с чисткой русла Ахтубы, так как эти работы находятся в ведении федерального центра. Поэтому все, что мы пока можем сделать, это бить в набат и искать точки соприкосновения с энергетиками и федеральными структурами», — отметила председатель думской комиссии по здравоохранению и социальной политике Татьяна Бухтина.
В целом, все стороны остались довольны конструктивным диалогом.
«Волжские депутаты заинтересованы в том, чтобы донести свою точку зрения до высшей власти, до Государственной Думы. Сегодняшняя встреча предоставила нам такую возможность», — подвел итог заседания Владимир Глухов.

Источник: edinoros34.ru

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009