Анатолий Якунин: «Надо отметить хорошую работу Федерации бильярдного спорта Волгоградской области» Печать

Thumbnail imageВ минувшие выходные Федерация бильярдного спорта Волгоградской области провела турнир, приурочив его к 20-летию Волгоградской областной Думы. Председатель комитета по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин принял участие в мероприятии в качестве почетного гостя и вручил спортсменам значки за 1,2 и юношеский разряды. Победили соревнований награждены кубками регионального парламента. Ими стали: Максим Талдыкин – Волгоград, 22 года; Оксана Попова – Волжский, 21 год.

В личном первенстве по русскому бильярду приняли участие около 30 спортсменов в возрасте от 9 лет до 50 лет из Волгограда и Волжского.
По словам Анатолия Якунина, волгоградская школа бильярда высоко ценится в России. Федерация бильярдного спорта Волгоградской области была создана одна из первых в России в начале 90-х. За это время этому спортивному объединению удалось вырастить более 10 мастеров спорта, 1 мастера спорта международного класса и 5 чемпионов и призеров России.

Депутат считает, что бильярд как вид спорта в прошлом веке в нашей стране был незаслуженно забыт. «В наши дни бильярд возрождается, ему покорны все возраста, от детей 7 лет до пенсионеров, – сказал Анатолий Якунин. – Занятия бильярдом воспитывает хладнокровие, твердость характера, точный глазомер, а после напряженной умственной работы действует, как релаксирующее средство. Игрок только за одну партию, двигаясь вокруг стола, в общей сложности проходит около полутора километров, так это еще полезно для здоровья».
Депутат отметил, что волгоградские спортсмены-бильярдисты показывают высокие результаты на российских соревнованиях, что является следствием хорошей работы Федерации бильярдного спорта Волгоградской области. «24-27 сентября этого года наш спортсмен Алексей Шошин будет представлять Волгоград в составе российской сборной на Чемпионате Мира по бильярду, который пройдет в Якутске, – сказал Анатолий Якунин. – Искренне желаю ему победы!»
Депутат также рассказал о законодательной работе Волгоградской областной Думы, направленной на содействие развитию детско-юношеского, студенческого, массового спорта и спорта высших достижений на территории Волгоградской области. Одним из направлений этой деятельности является поддержка бильярда, как доступного и привлекательного для тысяч волгоградцев вида спорта.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009