В Волгоградской области «Единая Россия» одержала уверенную победу на выборах главы региона и депутатов Волгоградской областной Думы Печать
thumb 240910erПартию поддержали больше половины избирателей, принявших участие в голосовании, а по 17 одномандатным округам из 19 лидируют единороссы.

В ходе брифинга секретарь Волгоградского реготделения «Единой России», сенатор РФ Сергей Горняков подчеркнул, что голосование в Волгоградской области прошло без нарушений и поблагодарил избирателей за поддержку и оказанное доверие.

«Огромную работу проделали и представители Избирательной комиссии Волгоградской области, члены участковых и территориальных избирательных комиссии, поскольку голосование проходило на протяжении трех дней, обеспечить работу было намного сложнее! Спасибо за организацию голосования на высочайшем уровне!», - сказал Сергей Горняков.

Он отметил, что явка избирателей в Волгоградской области превысила 61%. В этом году в голосовании приняли участие более одного миллиона жителей региона. По итогам голосования на выборах губернатора Волгоградской области после обработки 100% протоколов участковых комиссий лидирует действующий глава региона Андрей Иванович Бочаров, который шел на выборы от «Единой России». Его кандидатуру поддержали 79,68% избирателей.

По предварительным данным партию по Единому избирательному округу поддержали 52,44% избирателей, а по 17 одномандатным округам из 19 победу одержали кандидаты от «Единой России» со следующими результатами:

Урюпинский одномандатный избирательный округ № 1:

Пополитов Дмитрий Владимирович – 47,87%

Новоаннинский одномандатный избирательный округ № 2:

Марамыгин Юрий Александрович – 56,04%

Михайловский одномандатный избирательный округ № 3:

Гордиенко Лариса Викторовна – 49,75%

Жирновский одномандатный избирательный округ № 4:

Шевченко Александр Федорович – 51,56%

Городищенский одномандатный избирательный округ № 5:

Самохин Иван Андреевич – 52,01%

Камышинский одномандатный избирательный округ № 7:

Крикунов Дмитрий Григорьевич – 55,15%

Палласовский одномандатный избирательный округ № 8:

Булгаков Сергей Викторович – 57,19%

Среднеахтубинский одномандатный избирательный округ № 9:

Струк Михаил Владимирович – 60,87%

Волжский одномандатный избирательный округ № 10:

Григоров Дмитрий Николаевич – 49,60%

Волжский одномандатный избирательный округ № 11:

Аплеталина Мария Сергеевна – 48,52%

Тракторозаводский одномандатный избирательный округ № 12:

Романов Игорь Александрович – 42,97%

Краснооктябрьский одномандатный избирательный округ № 13:

Нелепин Александр Сергеевич – 45,19%

Дзержинский одномандатный избирательный округ № 14:

Таев Андрей Георгиевич – 50,98%

Дзержинский одномандатный избирательный округ № 15:

Соловьева Ирина Анатольевна – 61,90%

Советский одномандатный избирательный округ № 17:

Шарифов Руслан Вагитович – 53,02%

Кировский одномандатный избирательный округ № 18:

Коротков Станислав Владимирович – 51,22%

Красноармейский одномандатный избирательный округ № 19:

Воробьев Игорь Александрович – 50,31%

«Это результат серьезной и сложной работы не одного дня. Наши кандидаты провели большое количество встреч с жителями, несмотря на век технологий и электронных сервисов, живое общение с людьми является главным инструментом работы. Благодаря таким встречам была сформирована народная программа партии, в основе которой 10-летняя стратегия развития Волгоградской области, реализуемая губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым. Большинство «Единой России» в представительных органах станет опорой в принятии решений для реализации народной программы», - подытожил секретарь регионального отделения партии Сергей Горняков.

Источник: пресс-служба регионального отделения «Единая Россия»