Определены состав и руководство фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе VII созыва Печать

thumb 241001erСегодня состоялось организационное заседание, на котором депутаты, избранные от партии «Единая Россия» в Волгоградскую областную Думу VII созыва, приняли решение о создании в региональном парламенте фракции «Единая Россия». В ее состав вошли 28 депутатов. Руководителем фракции стал Михаил Струк.

Организационное заседание открыл секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат облдумы Сергей Горняков.

После оглашения итогов голосования избранный руководитель парламентской фракции «Единая Россия» поблагодарил коллег за доверие. «На всех нас лежит большая ответственность – жители Волгоградской области ждут от власти активного продолжения позитивных преобразований. Непростые задачи по дальнейшему развитию региона можно решить только единой командой. В составе нашей фракции есть опытные депутаты и те, кто в облдуму избран впервые и стремится проявить себя на законодательном поприще. Уверен, вместе мы справимся и достигнем намеченной цели», – отметил Михаил Струк.

На сегодняшнем заседании также избраны заместители руководителя фракции «Единая Россия» регионального законодательного собрания. Ими стали Наталья Семёнова и Александр Нелепин.

Кроме того, парламентарии утвердили основные задачи и положение о фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе. Депутаты-единороссы, работая в регпарламенте, продолжат отстаивать интересы граждан и выполнять партийную программу.

В состав фракции включены 11 депутатов Волгоградской областной Думы VII созыва, избранных по списку кандидатов от реготделения партии «Единая Россия»: Александр Блошкин, Анна Ганцева, Сергей Горняков, Валентина Гречина, Владимир Ефимов, Александр Коротков, Надежда Кулешова, Зина Мержоева, Наталья Семёнова, Сергей Четвериков, Владимир Шкарин, а также 17 депутатов, победивших на выборах в облдуму по одномандатным округам: Мария Аплеталина, Сергей Булгаков, Игорь Воробьев, Лариса Гордиенко, Дмитрий Григоров, Станислав Коротков, Дмитрий Крикунов, Юрий Марамыгин, Александр Нелепин, Дмитрий Пополитов, Игорь Романов, Иван Самохин, Михаил Струк, Ирина Соловьева, Андрей Таев, Руслан Шарифов, Александр Шевченко.