Прием граждан: путь к решению вопросов Печать

thumb 241014vorobВ рамках Недели приемов по защите прав трудящихся депутат Волгоградской областной Думы Игорь Воробьев общался с жителями в разных форматах: горячая линия и личный прием.

Основной темой в телефонных беседах стали вопросы поддержки участников СВО и их семей. Один из запросов касался помощи в переводе статуса участника СВО с без вести пропавшего в погибшего и оформления выплат детям, родившимся вне брака.

thumb 241014vorob2«Жители не только обращались за помощью, но и предлагали инициативы. Так, одна из жен военнослужащего, находящегося на передовой, попросила внести законопроект о сокращении рабочего дня для родителей детей до 10 лет с сохранением зарплаты. Будем прорабатывать», ­­­- отметил Игорь Воробьев.

Личный прием состоялся в Красноармейском местном отделении партии «Единая Россия». Вопросы касались благоустройства дворов, ремонта объектов культурного наследия и состояния «Укрытий».

По всем обращениям направлены запросы в соответствующие органы. Парламентарию предстоит большая работа в тесном сотрудничестве с главой района и специалистами различных ведомств.

thumb 241014vorob1thumb 241014vorob3thumb 241014vorob4