«Школы - За самбо» Печать

thumb 241023kuleshovaСегодня, 23 октября, на базе Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась церемония чествования образовательных учреждений – победителей региональных соревнований по демонстрационному самбо, проводимых в рамках проекта «Школы - За самбо». В мероприятии приняла участие председатель комитета Волгоградской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту Надежда Кулешова.

Проект «Школы - За самбо» реализован ОО «Волгоградская областная спортивная федерация самбо», благодаря которому в школах Волгоградской области появились борцовские ковры и более 1 600 учащихся приобщились к азам борьбы самбо.

Волгоградская областная федерация самбо совместно с комитетом по образованию, науке и молодежной политике Волгоградской области и департаментом образования Волгограда проводит активную работу по включению образовательных организаций региона в реализацию федерального партийного проекта «Единой России» «Zа самбо» по направлению «Самбо - в школу».

На сегодняшний день в проекте принимают участие 64 школы региона, что является одним из лучших показателей в России. Ежегодно к участию в проекте присоединяются новые школы, что позволяет включать в образовательную программу третий урок физкультуры по модулю «Самбо», открывать в их стенах секции и кружки в рамках внешкольного дополнительного образования, обеспечивать возможность организовывать занятия самбо для спортсменов, проживающих на прилегающей территории.

thumb 241023kyleshova1thumb 241023kyleshovathumb 241023kyleshova3thumb 241023kyleshova2