«Сталинград- Родина Победы» Печать

thumb 240626strukРуководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк в городе Ленинске Волгоградской области принял участие в патриотической акции «Сталинград- Родина Победы», посвященной предстоящему 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Мы должны помнить героев тех времён, которые защищали нашу страну. Но и не менее важно сейчас помнить о героях настоящего. О тех, кто сейчас отстаивает правду на территории специальной военной операции. Спасибо каждому за подвиг! Мы в вечном долгу перед вами!» - сказал Михаил Струк .

Напомним, в период Сталинградской битвы Ленинский район оказался прифронтовым, стал ближайшим тылом советских войск, сражающихся за город на Волге. 3125 жителей района были отмечены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», более двухсот человек награждены медалями «За оборону Сталинграда». Ленинский район дал Родине восемь Героев Советского Союза. Это – Михаил Павлович Шустов, Иван Николаевич Зайцев, Василий Андреевич Ломакин, Александр Васильевич Коробов, Ростислав Иванович Сидоренко, Василий Григорьевич Миловатский, Василий Петрович Ястребов, Петр Семенович Битюцкий. Их земляк Павел Иванович Финогенов стал полным кавалером ордена Славы.