В новом созыве большинство мандатов принадлежит представителям политической партии «Единая Россия» Печать

thumb 241001strukМихаил Струк, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе:

«В новом составе Волгоградской областной Думы представлены депутаты, уже имеющие опыт законодательной работы, и начинающие парламентарии, которые ранее многого добились на профессиональном или общественном поприще. Такое сочетание, на мой взгляд, должно привести к активному обмену знаниями и идеями и, как следствие, более продуктивной совместной деятельности на благо нашего региона. Депутаты от «Единой России» составляют абсолютное большинство в Волгоградской областной Думе. В последние 10 лет в региональном парламенте выстроено системное межфракционное взаимодействие – представители разных политических партий участвуют в решении общих стратегических задач по повышению качества жизни населения. Соответствующие цели обозначены Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным и губернатором Андреем Ивановичем Бочаровым. Жители региона видят позитивные перемены и ждут от власти дальнейших преобразований не только в областном центре, но и в других городах и муниципальных районах. Большое внимание будет уделено развитию социальной сферы, модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры, ЖКХ, системе здравоохранения, образования, поддержке промышленного и аграрного комплексов. Мы со всеми работаем в конструктивном диалоге на один результат, чтобы оправдать доверие избирателей».