Волгоградские партийцы снимут серии видеороликов «Читаем стихи о войне» Печать
thumb 150413stihiМасштабный голос города-героя Волгограда прозвучит спустя 70 лет после Победы.

Волгоградское отделение «Единой России» в понедельник, 13 апреля, дало старт специальному проекту к 70-летию Великой Победы. Начались съемки серии видеороликов «Читаем стихи о войне». Первыми участниками проекта стали учащиеся волгоградской школы № 45.

Отметим, что с 13 по 17 апреля 2015 года в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне региональный исполком Партии «Единая Россия» проводит акцию «Читаем стихи о войне». Проект представляет собой цикл, состоящий из 3-4 видеороликов продолжительностью по 2-3 минуты, в которых жители Волгограда будут читать по одному четверостишию стихотворения известных поэтов о войне - Твардовского, Друниной, Ахматовой, Симонова, Суркова.

Чтецами станут самые разные категории населения: школьники младших классов, студенты, творческая интеллигенция, депутаты всех уровней, члены фракций «Единая Россия», политики, учителя, рабочие.

Активисты реготделения предполагают, что в одном блоке видео будет записано около 20 человек. В итоговом – около 100. Получится такой масштабный голос города-героя Волгограда, который прозвучит спустя 70 лет после Победы.

Ролик будет показан на плазменных экранах на Набережной в День Победы, на сайте реготделения Партии, а также запущен в социальные сети.