В Волгограде появилась клумба роз в честь Михаила Терещенко Печать

thumb 150413tereshenkoОрганизаторы мероприятия - «Волгоградпатриотцентр» и Краснооктябрьское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В парке им. Ю.А.Гагарина, в пятницу, 10 марта, состоялся митинг, посвященный Дню космонавтики. Открыл его Секретарь Краснооктябрьского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель главы Волгограда Владлен Колесников. «День 12 апреля навсегда вошел в историю человечества как начало эры освоения космического пространства. И сегодня мы с вами отдаем дань уважения тем людям, которые, рискую жизнью, проложили дорогу человечеству к звездам. Чтобы быть космонавтом, нужно не только разбираться в медицине, технике, в разных отраслях научных знаний, но и иметь огромную силу воли, твердость духа, а самое главное – иметь большое патриотическое чувство, которое, надеюсь, есть в каждом из здесь присутствующих», - отметил Колесников. Региональный координатор парпроекта «Гражданский университет», депутат Волгоградской областной Думы Иван Мордвинцев подчеркнул, что 12 апреля - исторический день для всей страны. «108 минут, которые Юрий Гагарин провел на орбите, потрясли весь мир, - сказал он. - Так крепнет связь времен и поколений, так продолжаются славные традиции, родившиеся 12 апреля 1961 года, в день, когда человек впервые преодолел земное притяжение. И сегодня, в канун Дня космонавтики, мы отдаем дань искренней признательности и глубочайшего уважения Юрию Гагарину и всем космонавтам СССР и России». После митинга в парке им. Ю.А.Гагарина высажена клумба роз в честь ветерана Великой Отечественной войны, участника парада войск Московского гарнизона и ополчения на Красной площади 7 ноября 1941 года, кавалера пяти орденов Красной звезды, соратника генерального конструктора ракетно-космических систем, основоположника практической космонавтики С.П.Королева – Михаила Васильевича Терещенко. Организаторами мероприятия выступили «Волгоградпатриотцентр» и Краснооктябрьское местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».