Вручение сертификатов доверия предприятиям и организациям Волгоградской области Печать

28 апреля 2010 года в Белом зале администрации Волгоградской области заместитель председателя Волгоградской областной Думы А.В. Бакулин в присутствии представителей администрации области, Государственной трудовой инспекции по Волгоградской области, областного Совета профсоюзов, вручил сертификаты доверия предприятиям и организациям – участникам проекта "Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей".

Среди участников проекта предприятия: "ВНИИПТхимнефтеаппаратуры", МУП "Аптека № 269", ОАО "Еланский маслосыркомбинат", ГУЗ "Волгоградская областная клиническая больница № 1", "Промышленно-торговое предприятие "МАКАРНА" и др. Всего было вручено 17 сертификатов.

Проект "Декларация деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей" осуществляется в Волгоградской области уже второй год. Реализацию этого проекта осуществляют координационный центр НК "Совет директоров и организаций Волгоградской области" совместно с Гострудинспекцией и облсовпрофом среди предприятий, обеспечивающих высокий уровень производства, заботящихся об охране труда, обеспечивающих социальную защиту своих работников.  В соответствии с утвержденным Положением проекта, на предприятиях, имеющих соответствующий сертификат не проводятся множественные проверки Гострудинспекцией. Сертификат бессрочный и изымается у предприятия только в случае выявленных нарушений.

В 2009 году такие сертификаты доверия  вручены  работодателям 54-х  предприятий  и организаций области.