ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ: региональная промышленность и наказы избирателей Печать

Итоги работы заместителя председателя Волгоградской областной Думы Анатолия Бакулина за 1 полугодие 2009 года.

Непростым экономическим положением, в условиях которого приступила к работе Дума четвертого созыва, были продиктованы свои приоритеты. В том числе и при формировании бюджета депутаты вынуждены были сократить некоторые целевые программы. Но основная установка, которую озвучили при этом депутаты фракции «Единая Россия», - сохранить для населения области все социальные гарантии, - выполнена. При этом, депутатам удалось сделать гораздо больше - не только не сократить, но увеличить расходы на соцсферу на 1 млрд рублей. Поправками, разработанными при непосредственном участии заместителя председателя Волгоградской областной Думы Анатолия Бакулина, направлено 40000 тыс. рублей на строительство спортивных оздоровительных комплексов г. Волгограда и Волжского; восстановлены средства в сумме 176000 тыс. рублей на строительство объектов газификации населенных пунктов по программе синхронизации с ОАО "Газпром"; предусмотрены субсидии в размере 85000 тыс. рублей на возмещение части процентной ставки кредита заемщиком за приобретаемый объект недвижимости на первичном рынке для увеличения объемов нового строительства и обеспечения граждан жильем, 100 млн. рублей выделено на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным промышленными предприятиями.

Значительную часть деятельности Анатолия Бакулина в прошедшие полгода составляла работа по реализации антикризисных мероприятий. Были внесены предложения в рекомендации Парламентского часа по вопросу "О ходе реализации мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области": ежеквартально контролировать через трехстороннюю комиссию исполнение соглашений о социально-экономическом партнерстве и сотрудничестве, а также распространить опыт организации муниципального предприятия "Биржа временных и сезонных работ" г. Волжского.
Депутат принимал участие в разработке таких значимых для региона документов, как "Основные мероприятия Волгоградской области по оздоровлению экономики в 2009 г.", "Предложения по внесению дополнений и изменений в программу антикризисных мер Правительства РФ».
В обязанности Анатолия Бакулина входит руководство антикризисной группой по работе с трудящимися и профсоюзами при президиуме Политсовета Волгоградского регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также работа в областной комиссии по обеспечению стабильного функционирования экономики и социальной сферы Волгоградской области.

Основное внимание уделяется депутатом работе в округе, работе с обращениями граждан, приему избирателей в общественной приемной В. В. Путина и депутатской приемной в городе Волжском.
В числе важных решенных вопросов - стабилизация обстановки в общежитиях, накалившейся из-за резкого повышения тарифов на услуги ЖКХ после передачи общежитий в управляющую компанию «Миг». Для урегулирования этой проблемы Бакулин лично встречался с работниками и руководством Жилищной управляющей компании.
От избирателей получены наказы на ремонт подростковых клубов, изготовление и установку малых архитектурных форм для детской площадки в 41 квартале, определены источники совместного финансирования сметы по электроснабжению трех поселков о. Зеленый на территории СНТ «Химик». Решен вопрос о строительстве в 2009 году дома по ул. Лысенко в п. Краснооктябрьском для переселения граждан из аварийного жилья. Специалисты приступили к ремонту дорог в поселке Краснооктябрьский.