Татьяна Бухтина приняла участие в Дне соседа Печать

thumb 150602dsВ Волжском впервые отметили Международный День соседей. В мероприятиях, посвященных этому празднику, приняла участие региональный руководитель Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ".

Татьяна Петровна пообщалась с волжанами – представителями ветеранских организаций, Советов многоквартирных домов, активистов общественного самоуправления, пришедшими в библиотеки в 16 и 21 микрорайонах.

Здесь всех гостей ждала праздничная программа, подготовленная детскими и молодежными творческими объединениями. Здесь же жители города могли в неформальной обстановке, за чашкой чая пообщаться с представителями власти. А тем для общения набралось немало: говорили о новых социальных инициативах областной власти, о принимаемых областной Думой законах, были и уже привычные проблемы ЖКХ, благоустройства, столь актуальный летом вопрос полива зеленых насаждений и т.д.

Но для всех участников разговора было очевидным – решить проблемы и сделать мир вокруг себя ярче, добрее, комфортнее можно только вместе, объединив усилия. Каким образом – это как раз вопрос добрососедских отношений. Ведь именно благодаря им пустыри превращаются в тенистые скверы, палисадники – в цветники, детские площадки – в поляны сказок. В то же время, по мнению Татьяны Петровны, подобные инициативы горожан должны всячески поощряться и получать всестороннюю поддержку властей. Необходимо возродить некогда очень популярные в Волжском городские конкурсы на лучшие двор, цветник, клумбу…

«К сожалению, тенденция такова, что люди постепенно перестают общаться, интересоваться теми, кто рядом. Уже привычно, что соседи, живущие даже на одной лестничной площадке, не знают друг друга. Поэтому так и важно, чтобы праздники – такие, как День соседа, проводились как можно чаще. И не обязательно это должны быть чаепития или какие-то культурно-массовые мероприятия. Хотя, почему бы и нет? Это ведь тоже возможность пообщаться, узнать тех, кто живет с тобой по соседству. Кроме того, есть масса других возможностей объединиться: благоустроить двор, отремонтировать и создать своими руками детскую площадку. Хочу отметить также, что сегодняшний праздник – это еще одна возможность для представителей власти всех уровней лично пообщаться с горожанами, услышать волнующие их вопросы, наметить пути решения озвученных людьми проблем", - высказала свое мнение Татьяна Бухтина.