Активная жизнь "Старшего поколения" Печать

thumb 151014buhtВ Быковском районе в рамках проекта Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Старшее поколение" состоялся 3-й районный фестиваль "А вам слабо?". Гостями фестиваля были региональный координатор Социальной платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", координатор партийного проекта "Старшее поколение", председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи, делам ветеранов Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, глава администрации Быковского муниципального района Наталья Поволокина, председатель Быковской районной Думы Андрей Россохин.

Участниками фестиваля были жителей Быковского района – женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Целью фестиваля являлось преодоление людьми пенсионного возраста социальной изоляции, повышение их самооценки, укрепление и сохранение здоровья, реализация творческого потенциала, поддержание активного образа жизни.

В фестивале приняли участие семь команд из сельских поселений: Новоникольское, Луговопролейское, Красносельцевское, Верхне балыклейское, Солдатско - Степновское, городского поселение Быковское и администрации Быковского района.

В программу фестиваля были включены спортивные состязания по шахматам, дартс, бросок мяча на дальность, эстафета и т.д. Также в рамках фестиваля состоялся конкурс художественной самодеятельности, выставка декоративно-прикладного творчества и конкурс на лучшее блюдо национальной кухни.

Каждая команда имела свое название, свой девиз и единую форму. Соревнования собрали большое количество болельщиков разного возраста.

Победители в каждой номинации были награждены дипломами и ценными подарками. Лучшей команде "Комета" сельского поселения Красносельцевское достался переходящий кубок.

Татьяна Бухтина наградила Благодарственными письмами Збукарева Александра Александровича, председателя районного совета ветеранов войны (пенсионеров), труда, вооруженных сил и правоохранительных органов; Осетрова Юрия Владеленовича, атамана Быковского районного (юртового) казачьего общества, Кулькину Нину Ивановну, председателя городского Совета ветеранов р.п. Быково.

"Ваша жизнь – достойный пример для подрастающего поколения. Мужественно преодолевая невзгоды, вы трудились всю жизнь ради счастливого будущего. Многие из вас и по сей день ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, помогают воспитывать молодежь. Ваши сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей. Вы – хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу, мужества и чести.

Искренне желаю вам крепкого здоровья, душевного равновесия, долгих и счастливых лет жизни!", - сказала Татьяна Бухтина.