В Михайловке открылась региональная смена «Школы общественной активности» Печать

thumb 170906buhОбластной форум собрал более 150 активистов из 25 муниципалитетов. Участников приветствовала председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов, региональный координатор проекта «Единой России» «Старшее поколение» Татьяна Бухтина.

«С начала реализации программы «Школа общественной активности», организованной в рамках проекта «Старшее поколение», перед нами стояла задача объединить активных пожилых людей, у которых есть стремление улучшить жизнь в их населённом пункте и регионе в целом. Дать им возможность чувствовать себя полезными обществу, социально востребованными, используя свои знания, профессиональный и жизненный опыт, – сказала парламентарий. – В ходе реализации программы результат превзошёл все наши ожидания. Сегодня активисты Школы стали помощниками власти в решении насущных вопросов жизни территорий, а также проводят патриотическую работу с подрастающим поколением».

После церемонии открытия региональной смены на так называемой «встрече без галстуков» руководители г.Михайловки рассказали о текущей работе и перспективах развития городского округа, состоянии городского хозяйства. В ходе встречи были затронуты вопросы повышения качества и доступности социальных услуг, условия предоставления пожилым людям субсидий и различных выплат. Депутат Татьяна Бухтина рассказала о мерах социальной поддержки, об изменениях в региональном и федеральном законодательстве: «Вопросы социальной защиты населения – приоритет региональной власти. Выполнение всех принятых социальных обязательств является одним из главных направлений комплексной стратегии развития Волгоградской области. Подобные встречи с жителями мы проводим регулярно. Это позволяет получить достоверную информацию о том, как в муниципалитетах реализуется государственная политика в социальной сфере, а также оперативно решать возникающие вопросы».

Участники областного форума также отметили важность диалога власти и общественности в интересах повышения качества жизни людей.