Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков посетил с рабочим визитом Николаевский район Печать

thumb_110224bulgakovПоездка состоялась 22 февраля. Здесь он поздравил коллектив администрации района и собравшихся на праздничный концерт жителей города Николаевска с Днем защитника Отечества. В торжественной обстановке депутатом были вручены благодарственные письма от имени секретаря политсовета Волгоградского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Ефимова ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Кулькину, руководителю исполкома местного отделения партии, кадровому офицеру в запасе Мурату Мухаметханову, руководителю местного штаба «Молодой Гвардии» Сергею Макееву.

 

- Праздник этот для нас особенный, ведь каждый мужчина в нашей стране является если не состоявшимся, то потенциальным защитником Отечества, - отметил Сергей Булгаков. – Каждое из поколений в большей или меньшей степени затронули войны, локальные вооруженные конфликты. Хочется верить, что настанет, наконец, время, когда нашим мужчинам не надо будет браться за оружие для выполнения своего гражданского долга. Поколение мирного труда на благо своего Отечества, я уверен, еще родится в России. Но и тогда день 23 февраля не утратит своей значимости, слишком многое в исторической памяти народа связано с воинской славой своей Родины.

Помимо торжественных мероприятий депутат посетил предприятие по производству современной мебели «НикоМебель», где встретился с коллективом и руководителем фабрики Львом Литвиновым. Основная проблема, с которой столкнулось сегодня молодое предприятие,  – отсутствие квалифицированных специалистов и возможности направить на переподготовку имеющихся. Поэтому обучение идет путем передачи опыта от старших рабочих к новичкам. Это, конечно, не выход и несовременный подход к современному производству. Тем более, предприятием приобретаются последние технические новинки для производства качественной и конкурентоспособной продукции, которые требуют грамотной эксплуатации.

thumb_110224bulgakov1В средней школе №1, где состоялась встреча с педагогическим коллективом, к депутату обратились с просьбой помочь в ремонте отопления школьного спортивного зала. Депутат отметил, что совместно с главой района постарается найти возможность для решения проблемы. Сложнее будет со второй задачей, поставленной на встрече учителями перед депутатом и руководством района: дело касается реконструкции ветхих зданий школы.

Главным событием предпраздничного дня в Николаевске стал городской турнир по боксу и кикбоксингу на призы депутата Сергея Булгакова. Турнир был приурочен к Дню защитника Отечества, в нём приняли участие 32 представителя сильной половины человечества в возрасте от 7 до 22 лет. Участники были награждены Благодарственными письмами депутата, победители подарками, по трем номинациям были вручены главные призы – наручные часы с символикой Волгоградской областной Думы: Сергею Конопельцеву за самый красивый бой, Александру Шевченко за убедительную победу, Виктору Колесниченко за волю к победе. Соревнования проходили на новом боксёрском ринге, приобретенном для спортивного клуба «Динамо» депутатом Булгаковым из средств по наказам избирателей.

- То, что у юных спортсменов Николаевска теперь появилась возможность для проведения соревнований – совсем немало, - прокомментировал событие Сергей Булгаков. – И я с удовольствием поздравляю их с дебютом и желаю больших спортивных достижений. Но не это главное. Главное в спорте – сам спорт: его дисциплинирущая функция, формирование у детей и подростков личностных качеств, характера, ненавязчивая пропаганда здорового образа жизни. Мне хочется отметить руководство городского поселения и местное отделение «Молодой Гвардии» за большое внимание, которое уделяется развитию спорта в Николаевске.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009