Местное отделение Партии – центр объединения передовых членов общества Печать

thumb_110516blg13 мая руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы, первый заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергей Булгаков принял участие в отчетно-выборной конференции Палласовского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В торжественной обстановке были вручены партийные билеты новым членам партии. Присутствующими был заслушан отчет секретаря местного отделения Разия Акишева о проделанной за год работе. Секретарем в том числе было отмечено, что местное отделение в Палласовском районе становится центром объединения и концентрации самых передовых членов общества. Грамотно организованная работа первичек способствует тому, что роль и работа партии в районе в целом и в каждом поселении в отдельности становится заметна и понятна населению. Разием Абильевичем были отмечены Савинское, Кайсацкое, Комсомольское и Краснооктябрьское первичные отделения. Рассказав о работе Палласовской «Молодой Гвардии», общественной приемной при исполкоме местного отделения, секретарь подчеркнул, что необходимо и впредь конкретными делами доказывать лидирующую роль Партии в регионе.

В своем выступлении первый заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергей Булгаков рассказал о прошедшей в Волгограде Межрегиональной партийной конференции «Развитие Юга России» с участием Председателя Партии Владимира Путина, о представленных на конференцию проектах Волгоградской области. Булгаков призвал партийцев поддержать инициативу Путина по организации народного фронта – объединения патриотически настроенных сил, общественных организаций, считающих, как и лидер Партии, что Россия должна быть сильной и самостоятельной. Руководитель фракции отметил, что Палласовское местное отделение является крепкой партийной организацией и его работа заслуживает одобрения. Булгаков предложил признать работу отделения удовлетворительной.

С подобной оценкой делегаты единогласно согласились. Большинством голосов Разию Акишеву были продлены полномочия секретаря местного отделения Партии. Путем тайного голосования палласовцами-единороссами был избран политсовет.

Одним из наиболее торжественных моментов конференции стало награждение активных партийцев, секретарей первичек Благодарственными письмами Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Руководитель фракции Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, являющийся также депутатом по Палласовскому избирательному округу, поздравил присутствующих на конференции медработников с их профессиональным праздником, вручив заведующей Калининским ФАПом Наталье Литягиной медицинскую сумку-холодильник. Главе Краснооктябрьского сельского поселения Сергею Сушкову был передан для поселкового спортивного зала тренажер, с просьбой о помощи в приобретении которого молодежь села обращалась к депутату.

По итогам конференции было принято решение одобрить и продолжить работу по совершенствованию количественного и качественного состава местного отделения Партии, обратив особое внимание на укрепление малочисленных партийных ячеек; завершить работу по формированию первичных отделений ВОО ВРО «Молодая Гвардия Единой России» в каждом отделении района; продолжить работу по консолидации всех общественных организаций района, объединенных общей идеей для обеспечения победы Партии «Единая Россия» на предстоящих выборах; поручить исполкому местного отделения организовать целенаправленную работу по подбору и подготовке кадрового резерва руководящих работников в районе из числа молодёжи; поддержать идею Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина о создании единого общероссийского народного фронта.