Главное – научиться не опускать руки Печать

thumb_110523blgnkl20 мая руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы, первый заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергей Булгаков принял участие в отчетно-выборной конференции Николаевского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В торжественной обстановке были отмечены Благодарственными письмами Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» особо отличившиеся активной общественной работой и значительным вкладом в повышение авторитета местного отделения Николаевские единороссы.

Присутствующими был заслушан отчет секретаря местного отделения Николая Кокина о проделанной за отчетный период работе. В районе насчитывается 680 членов партии, практически во всех поселениях созданы первички. Секретарем в частности было отмечено, что местное отделение осуществляет свою работу не только путем участия в митингах и торжественных мероприятиях. Партия осознает свою социальную ответственность перед доверившимся ей народом. Поэтому реальные дела и помощь своей малой родине предприятиями района, руководители которых являются членами «ЕДИНОЙ РОССИИ», давно стали для Николаевска нормой. Возможно, и поэтому тоже Николаевское местное отделение считается одним из лучших в области.

В своем выступлении первый заместитель секретаря Волгоградского регионального отделения Партии Сергей Булгаков отметил, что в Николаевском районе на сегодняшний день действительно сложилось неплохое взаимодействие между исполнительной, представительной ветвями власти и местным отделением Партии. Безусловно, консолидированная работа способствует достижению оптимальных результатов. Об этом свидетельствуют и беспристрастные цифры: по результатам рейтинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в 2009 году район находился на 34-м месте, в 2010 году – на 24-м, по результатам первого квартала 2011 года – на 12-м. Движение вперед, причем движение стремительное, очевидно. Конечно, еще немало задач предстоит решить и главам муниципалитетов, и руководителям предприятий и учреждений района, но проблемы всегда были и всегда будут. Нужно научиться, сталкиваясь с ними, не опускать руки. Только в этом случае, подчеркнул Сергей Булгаков, удастся осуществить основную цель, ради которой сегодня работает Партия – создать государство, в котором хочется жить: России сильную и самостоятельную. Первый заместитель секретаря регионального отделения Партии также рассказал собравшимся о прошедшей в Волгограде Межрегиональной партийной конференции «Развитие Юга России» с участием Председателя Партии Владимира Путина.

Решением конференции работа местного отделения Партии была признана удовлетворительной. На должность секретаря политсовета местного отделения  вновь избран Николай Кокин.

По итогам конференции было принято решение активизировать работу местного отделения по увеличению числа сторонников и членов Партии, по привлечению молодёжи в ВОО ВРО «Молодая Гвардия Единой России»; начать активную подготовку к выборной кампании 2011 года в Государственную Думу РФ; принять активное участие в создании единого общероссийского народного фронта.