В ПОДАРОК СЕЛЬСКИМ ЖИТЕЛЯМ - ГЛЮКОМЕТРЫ Печать

19 июня руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей БУЛГАКОВ побывал с рабочим визитом в Быковском районе.

С главой района Н. А. Чеваниным были обсуждены пути решения главной на сегодня для Быково проблемы - нашествия саранчи. Сейчас ею заражено уже более 30 тысяч гектаров. Если не применять срочных и радикальных мер, то весь выращенный местными селянами урожай будет уничтожен.
В ходе разговора был определен ряд комплексных мер в борьбе с обрушившимся на быковские поля стихийным бедствием, в реализации которых депутат может помочь исполнительной власти района.
В этот же день Сергей Булгаков посетил торжественное мероприятие в поселке, посвященное Дню медицинского работника. Депутат поздравил медиков с праздником, выразил им признательность за их нелегкий и самоотверженный труд и вручил двум врачебным амбулаториям - Новоникольской и Красносельской - и Садовскому фельдшерско-акушерскому пункту такие необходимые для сельских медицинских учреждений аппараты для измерения уровня глюкозы в крови.