Рабочие встречи Печать

thumb_111114bulg11 ноября руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил с рабочей поездкой Быковский район. Здесь он встретился с коллективом Быковского филиала ФГУ «Волгоградмелиоводхоз», где обсуждались актуальные для предприятия вопросы: ценообразование на услуги мелиораторов, самовольное подключение водопользователей, слабая материально-техническая база. По окончании встречи депутат посетил районный конкурс школьных команд КВН, пожелал ребятам удачи, отметив подарками самых весёлых и находчивых.

В этот же день Сергей Булгаков встретился с жителями села Новоникольское. Основным обсуждаемым вопросом здесь стал требующий восстановления детский сад. В селе около 130 малышей, не имеющих, к сожалению, возможности посещать дошкольное учреждение. В Новониколаевском имеется типовое двухэтажное здание детского сада, но по причине не эксплуатации его в течение длительного времени зданию необходим капитальный ремонт. Данный объект удалось включить в областную программу реконструкции детских садов, но, к сожалению, средства в районном бюджете на подготовку проектно-сметной документации еще не изысканы. Депутат отметил, что проблема решается, хотя, конечно, и не так скоро, как хотелось бы.