Сергей Булгаков: «Работа по открытию детских садов будет обязательно продолжена» Печать

thumb_111202bulg1Новая школа - детский сад на 60 мест открылась в поселке Старая Полтава Волгоградской области при содействии депутатов Волгоградской областной Думы.

Двери образовательного учреждения «Золотой ключик» распахнулись на праздничном утреннике. С новосельем маленьких воспитанников, их родителей и педагогов поздравили представители депутатского корпуса Волгоградской областной Думы, а также муниципальной власти Старополтавского района.

В целом на открытие садика затрачено 25 миллионов рублей. На эти деньги были закуплены необходимые строительные материалы, мебель, спортивный инвентарь, игрушки. Новый сад-школа соответствует всем современным требованиям: помещения оснащены противопожарным оборудованием, действуют музыкальный и спортивные залы, медицинский кабинет, прачечная, пищевой блок. Во дворе обустроены беседки для отдыха и детские городки. Благодаря вводу в эксплуатацию образовательного учреждения многие молодые мамы смогут выйти на работу.

«Я рад, что проблема очередей в детские сады в Волгоградской области решается. Благодаря реализации социального проекта «Детские сады – детям», грамотным управленческим решениям региональной и муниципальной власти, мы добиваемся отличных результатов, - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. -  Работа в этом направлении будет обязательно продолжена».