Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков: «Стабильность – основа процветания региона» Печать

thumb_120123blg16-го января «Известия» и сайт putin2012.ru опубликовали статью под названием «Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить». В этом материале глава правительства  Владимир Путин высказал свою позицию по ряду вопросов, которые, по его мнению, должны быть вынесены на широкое обсуждение. В частности, он говорил о необходимости обеспечения стабильного развития страны. «Причем такого, которое не имеет ничего общего с застоем. Потому что в современном мире стабильность — это достояние, которое можно только заслужить, заработать упорным трудом, проявляя открытость к переменам и готовность к назревшим, продуманным и просчитанным реформам».

«Ключевой тезис этой статьи в том, – считает руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Булгаков, –  что нам нужно создать такую политическую систему страны, такое гражданское общество, такую экономику, которые бы обеспечивали возможность стабильно развиваться стране на десятилетия вперед. Мне кажется, это самая главная задача. Если говорить о проблемах нашего региона, то, наверное, нам очень важно сейчас понять, что стабильность – основа процветания области. И стабильность не говорит о каких-то застывших формах. Стабильность предполагает предсказуемость действий руководителей, стабильность предполагает пусть конкурентную борьбу между партиями, но при этом способность договариваться о решении ключевых, очень важных для региона проблем. Стабильность предполагает уверенность людей в том, что завтра будет жить лучше».

По словам руководителя фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова, статью Владимира Путина можно назвать программной. Премьер-министр довольно подробно описал, «где мы находимся и куда идем». Говоря о новом этапе в глобальном мировом развитии, Владимир Путин подчеркнул, что «Россия может и должна достойно сыграть роль, продиктованную её … великой историей, географией и её культурным геномом, в котором органично сочетаются фундаментальные основы европейской цивилизации и многовековой опыт взаимодействия с Востоком, где сейчас активно развиваются новые центры экономической силы и политического влияния… Россия сосредотачивается, собирается с силами и достойно отвечает на любые вызовы. Преодолевает испытания и всегда побеждает…Только от нас зависит,… как мы используем свой шанс, чтобы укрепить себя и свое положение в быстро меняющемся мире», - сказал в завершении статьи премьер-министр, пообещав в ближайшие недели продолжить свой диалог с общественностью.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009