Сергей Булгаков: «Работа общественной приемной Владимира Путина позволяет гражданам избежать многих бюрократических преград» Печать

thumb_120417blgppПрием граждан провел сегодня в региональной общественной приемной Владимира Путина руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Сергей Булгаков.

Наибольшее число обратившихся – люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Им необходима адресная материальная помощь на лечение и срочный ремонт жилья.

Было принято решение о выделении денежных средств многодетной маме из сельского поселения Ленинского района. Ее полуторагодовалой дочке необходима сложная операция в Санкт-Петербурге из-за травм, полученных при тяжелых родах. Договоренность о лечении с медицинским центром достигнута при содействии Министерства здравоохранения Волгоградской области. А проезд и проживание будут оплачены в рамках исполнения наказов избирателей  депутатом Сергеем Булгаковым.

Помимо индивидуальных просьб на приеме были и коллективные. От лица жителей г. Ленинска  за помощью к парламентарию обратилась руководитель молодежного центра «Выбор» Ирина Паршева. Она попросила содействия в возведении летней эстрады на территории центра. Для этого необходимо реконструировать старую беседку, находящуюся в аварийном состоянии. По смете закупка стройматериалов обойдется в 90 тысяч рублей.

«Деньги на возведение летней эстрады будут выделены в рамках исполнения наказов избирателей. За лето ремонтные работы должны быть завершены. Тогда в Ленинске появится собственная открытая площадка для проведения праздничных мероприятий», – сообщил Сергей Булгаков.

Руководитель молодежного центра поблагодарила народного избранника за ранее оказанную помощь в приобретении новогодних подарков для детей из малоимущих семей.

«Большинство поставленных вопросов удалось решить в ходе приема, - подвел итог  Сергей Булгаков. - Работа общественной приемной Владимира Путина позволяет гражданам избежать многих бюрократических преград».

Для информации. За прошедший год через общественную приемную Владимира Путина депутатами-единороссами было рассмотрено более 800 обращений. Даны юридические консультации, оказана конкретная  помощь и приняты необходимые меры для решения обозначенных проблем. Всего за прошедший год  областными депутатами фракции «Единая Россия» проведено около 1500 приемов  жителей региона, в том числе в общественной региональной приемной Путина. В нынешнем году таких приемов состоялось более 40.