Сергей Булгаков: «Организация «Волгоградское качество» объединит исполнительную, законодательную власть и общественность в интересах населения региона» Печать

thumb_120824cm0Поддержка местных товаропроизводителей и проведение общественных экспертиз программ социально-экономического развития Волгоградской области – в числе основных задач региональной общественной организации «Волгоградское качество». Об этом сказал депутат областного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» областной Думы  Сергей Булгаков, который недавно возглавил эту организацию.

thumb_120824cm2«В ближайшее время я обязательно встречусь с руководителями предприятий, чтобы обсудить волнующие их проблемы, а также  и предложения.  Кому-то для реализации продукции необходима информационная поддержка, кому-то предоставление налоговых льгот. Для продвижения местных товаров нужно пересмотреть программу государственных и муниципальных закупок. Обеспечить взаимодействие между предпринимателями, общественными экспертами, представителями исполнительной и законодательной власти как раз и призвана наша организация», - отметил Сергей Булгаков.

thumb_120824cm1Всего в общественную организацию «Волгоградское качество» входят более 70 предприятий, 20 из них уже удостоены знака «Волгоградское качество».

Среди них – «Царицынская объединенная мануфактура», на которой побывал с визитом Сергей Булгаков. Предприятие выпускает мужские костюмы и школьную форму. По словам директора Эдуарда Ряховского, подобное признание является подтверждением высокого качества  производимого товара.

«Состоять в общественной организации «Волгоградское качество» престижно. Думаю, что в лице Сергея Булгакова она приобретет законодательные ресурсы для своего дальнейшего развития, –  сообщил Эдуард Ряховский. – Так, производители детской одежды надеются на разработку стандартов школьной формы на региональном уровне. Это значительно упростит сбыт продукции для учебных заведений».

Депутат областной Думы Сергей Булгаков поддержал инициативу руководства швейного предприятия по созданию стандартов для школьной формы. Он считает, что товары для детей заслуживают особого, самого пристального внимания. Они должны быть и качественными и доступными.