О господдержке добровольной пожарной охраны и предоставлении бесплатной юридической помощи Печать

thumb_100826bulgakovРегиональные парламентарии приняли  на прошедшем 27 сентября 2012 года заседании областной Думы  в первом чтении проект Закона «О государственной поддержке  добровольной пожарной охраны в Волгоградской области».

По словам заместителя председателя комитета областной Думы по организации государственной власти и местному самоуправлению Сергея Булгакова, этот законопроект направлен на предоставление мер государственной поддержки работников добровольной пожарной охраны.  В частности, в законопроекте указано, что добровольные пожарные и работники добровольных пожарной охраны подлежат личному страхованию за счет ассигнований областного бюджета.

Также в первом чтении принят проект закона «О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области». Предварительно законопроект рассматривался на заседании комитета по организации  государственной власти и местному самоуправлению под председательством Леонида Титова. По словам депутатов, этот закон  направлен на обеспечения доступа  нуждающихся в правовой защите граждан к квалифицированной юридической помощи.