Победители конкурса «Виктория» удостоены спецприза от «Единой России» Печать

Конкурс военно-патриотической песни и чтений «Виктория» прошел в Палласовке

Thumbnail imageВсего в районном конкурсе приняли участие 32 вокалиста и чтеца и 7 творческих ансамблей. По завершению торжественной части началась конкурсная программа, которая проходила в двух номинациях «Художественные чтения» и «Вокал» и двух возрастных группах. В свою очередь  «чтения» были поделены на прозу и поэзию, а «вокал» на соло и ансамбли. В номинации «Художественные чтения» в возрастной группе от 14 до 18 лет было заявлено 16 участников, 4 из которых читали прозу, остальные поэзию. Лучшим в прозе было признано выступление представительницы Детско-юношеского центра Анжелы Миллер, которая прочла «Ломоть хлеба». В этой же группе, но уже в поэзии, лидером стала ученица городской школы №14 Аделя Манашева со стихотворением «Партизанка». В той же номинации в поэзии, возрастная группа от 19 до 30 лет, приняли участие 4 чтеца. Первое место было присуждено воспитаннице Детско-юношеского центра Валентине Гузенко.

В номинации «Вокал» соло в возрастной группе от 14 до 18 лет было представлено 8 конкурсантов. По итогам выступлений почетное первое место заслужила ученица Кайсацкой школы Алина Буланова, покорившая всех своим душевным исполнением песни «Дети войны». У солистов от 19 до 30 лет наивысшие оценки получили сразу двое конкурсантов - София Бодю из Калининского СДК с песней Высоцкого «Так случилось - мужчины ушли» и Денис Осипов из Степновского СДК и его «Офицеры границ». Среди ансамблей в возрастной категории от 14 до 18 лет лидером стал дуэт Амаля Исрафилова и Валерии Барановой студентов Палласовского сельскохозяйственного техникума с песней «Журавли». Из ансамблей старшей категории был заявлен всего один - представитель Детско-юношеского центра ВИА «21 век», он и занял первое место.

Все победители и призеры получили грамоты и ценные подарки от организаторов. Победителям конкурса также вручены специальные призы от местного отделения партии «Единая Россия», депутата Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова.

Заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шевякова поблагодарила участников конкурса  за достойные выступления и призвала ребят не забывать историю своей страны, своих дедов и прадедов, быть для них предметом гордости и примером для подражания подрастающего поколения. «В наше время очень важно помнить о великих людях и датах, время не должно стирать из памяти все события тех лет, которые несут в себе всю мощь нашей страны и её величие. Пока жива память, живы и мы».