ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ОБЛАСТИ Печать

thumb_091218blgИтоги уходящего года комментируют депутаты Волгоградской областной Думы

Сергей БУЛГАКОВ, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе,  заместитель председателя комитета по организации государственной власти и местному самоуправлению:

- Несмотря на трудности, которых было немало, 2009 год стал важным этапом в деятельности Волгоградской областной Думы. Прошли очередные выборы в региональное законодательное собрание, сформированы руководящие органы, созданы фракции. С новыми силами депутаты взялись за решение региональных проблем.

Принятые в этом году законопроекты касались самых разных сфер жизнедеятельности региона: промышленности, строительства, сельского хозяйства, социальной политики. Очень важно, что все принятые нами законы не остались на бумаге, они работают на благо конкретных людей.

В этом году произошло знаменательное для фракции «единороссов» событие – Х1 съезд партии, на котором выступили Президент РФ Дмитрий Медведев, премьер – министр и лидер партии Владимир Путин, другие видные государственные деятели. Перед нами поставлены масштабные задачи и, в первую очередь, по модернизации страны, ее промышленного потенциала. Теперь мы должны строить свою работу в свете решений съезда, чтобы улучшить благосостояние жителей Волгоградской области.