Татьяна Цыбизова провела прием граждан в общественной приемной Путина Печать

OP_PutinaПервый после летних каникул депутатский прием граждан состоялся в общественной приемной Путина во вторник, 6 сентября. С обращениями граждан работала депутат фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Татьяна Цыбизова.

Напомним, волгоградская региональная приемная Владимира Путина работает вот уже три года. Последние полгода ее возглавляет первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев. Депутаты члены фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы принимают активное участие в работе путинской приемной. Во многом благодаря их содействию реальную помощь получили тысячи жителей региона.

В большинстве случаев в региональную приемную лидера единороссов Владимира Путина приходят те, кто уже отчаялся решить свою проблему самостоятельно. Четырехлетнему сыну Екатерины Демченко диагноз ДЦП поставили почти сразу после рождения. Начать полноценное лечение малыша невозможно — от противосудорожных препаратов у маленького Жени масса побочных эффектов. За четыре года — килограммы лекарств, разные методы лечения, и пока — нулевой результат. Родители признаются — руки опускаются. Татьяна Цыбизова предложила уточнить, где именно лечат детей с таким диагнозом, и пообещала сделать все возможное, чтобы включить мальчика в квоты на следующий год.

Лечение для волгоградца Владимира Петрова — это ежедневный прием лекарств сразу нескольких наименований, иначе никакого смысла. По закону ему, как инвалиду первой группы, положено получать их бесплатно. Но вот уже два месяца в поликлинике, где должны выписывать рецепты, на супругов Петровых сердятся — дескать, зачем ходите, бесплатных медикаментов не хватает. В прошлом месяце Петровы потратили на медикаменты, которые должны получать бесплатно, больше 20 тысяч. В этом месяце найти такую сумму будет гораздо сложнее. Парламентарий считает, что такие ситуации «не столько информация к размышлению, сколько руководство к принятию мер и привлечению структур, которые призваны лекарствами обеспечивать»

В ходе приема со своими проблемами к депутату Цыбизовой обратились жители Дубовского, Иловлинского, Октябрьского районов, а также Краснослободска и Волгограда. Все они получили конкретную помощь.