Дмитрий Медведев встретился с активом «Единой России» Печать

Thumbnail imageВ Краснодаре 8 октября прошла встреча президента Дмитрия Медведева с партийным активом «Единой России».

В доверительной обстановке «без пиджаков» — их Медведев предложил присутствующим снять в самом начале встречи — обсуждались такие значимые темы как молодежная политика, помощь пенсионерам, ветеранам, развитие предпринимательства, образование и здравоохранение. На мероприятии присутствовали представители из пяти регионов страны, в том числе и из Волгоградской области.

Депутат Волгоградской областной думы, главный врач областного перинатального центра №2 Татьяна Цыбизова задала президенту вопрос о выхаживании недоношенных детей: «Это был вопрос о создании в регионах реабилитационных центров санаторного типа для недоношенных и маловесных детей. Мы уже научились выхаживать новорожденных такого типа, но все равно, в первые годы жизни их потенциал более хрупкий, чем у обычных, доношенных детей, необходим уход, — заметила Цыбизова. — Президент поддержал эту инициативу, надеюсь, что со временем она приобретет статус федеральной целевой программы».

Помимо этого удалось поговорить и о необходимости создания передвижных амбулаторий, которые позволят диагностировать заболевания на ранних стадиях. Не секрет, что россияне предпочитают обращаться к врачам, когда болезнь дает знать о себе уже серьезно, а наличие таких амбулаторий позволит сформировать еще и привычку следить за своим здоровьем.

«Мне очень понравилась атмосфера встречи, — добавила Татьяна Цыбизова, — все было непринужденно и доверительно. Дмитрий Медведев — максимально доброжелательный человек, и его теплое отношение к детям, женщинам, пожилым людям характеризует его с самой лучшей стороны».

По материалам ИА «Волга-медиа»