Татьяна Цыбизова: «Жители Дубовского района вносят большой вклад в сохранение культурных традиций своего родного края» Печать

thumb 130226cibДепутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова провела очередную рабочую поездку в Дубовский муниципальный район, встретилась с руководителями и педагогами образовательных учреждений, жителями района.

При посещении дубовского Центра детского творчества региональный парламентарий обсудила с руководством района и администрацией учреждения актуальные проблемы Центра. Прежде всего, по словам специалистов, необходимо провести ремонт здания. Татьяна Цыбизова предложила рассмотреть вопрос финансирования ремонтных работ в рамках исполнения наказов избирателей.

Проведение ремонта – вопрос номер один и для руководства дубовской СОШ № 1: в образовательном учреждении нужно привести в порядок актовый зал.

В этой школе депутат отметила хорошо технически оборудованные учебные классы, в которых ребята с интересом и желанием осваивают школьную программу. Парламентарий поблагодарила педагогов школы за их успешную работу и стремление добиться максимально положительных результатов в образовательном процессе.
Посетив детский сад № 6 «Колосок», парламентарий обсудила с работниками учреждения важные для них проблемы содержания детского сада и со своей стороны предложила необходимую помощь.

Депутат проинформировала, что рабочие поездки в муниципальные районы области, посещение районных лечебных учреждений, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, библиотек, встречи с жителями региона по-прежнему остается важным направлением в ее депутатской деятельности. Итогом таких встреч должна стать финансовая поддержка озвученных селянами пожеланий и предложений, как в рамках реализации наказов избирателей, а также в соответствии с социально-экономическими программами, предусмотренными бюджетом региона на ближайшие три года.
К примеру, для решение вопроса дефицита мест в дошкольных учреждениях в Дубовском районе в областном бюджете на 2013 год заложено более 17 млн рублей на реконструкцию здания для размещения ясельной и трех дошкольных групп МДОУ д/с № 4. Всего на развитие общественной инфраструктуры муниципальных районов области – строительство и реконструкцию детских садов, дорог, транспортных развязок, газопроводов, очистных сооружений – в текущем году из областной казны запланировано выделить около 2 млрд рублей.
Татьяна Цыбизова также поделилась планами по привлечению в Дубовский район бюджетных средств на сохранение архитектурного облика главной улицы Дубовки – Московской, где расположено много зданий, имеющих большую историческую ценность.
Жители Дубовского района ведут огромную общественную работу по сохранению культурных и исторических традиций края, отметила парламентарий. Подтверждение тому – призовые места, которые заняли ТОСы Дубовского района по итогам конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года» в 2011 году. В номинации «Национально-культурные традиции и духовно-нравственное воспитание» ТОС «Горноводяновское» Горноводяновского сельского поселения, и ТОС «Погожинское» Усть – Погожинского сельского поселения вошли в число победителей.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009