Татьяна Цыбизова: «Задача проекта «За порядок!» - не искать воров, а предотвращать возможные антикоррупционные проявления» Печать

Thumbnail image«Единая Россия» предложила жителям области стать народными контролерами

Рабочая комиссия партийного проекта «За порядок!» побывала с инспекцией в городе Серафимовиче. Цель поездки – познакомиться с проектом благоустройства, на который поселению выделяется 10 миллионов рублей, и установить почтовый ящик для сбора народной корреспонденции.

Серафимович стал первым местным поселением, в котором побывали члены проекта «За порядок!».  Это городское поселение было выбрано не случайно. Город попал в число десяти победителей областного конкурса по благоустройству муниципальных образований области. Все они стали обладателями сертификатов на 10 миллионов рублей. В их число вошел и город Серафимович, защитивший свой проект строительства городской площади и примыкающей к ней Аллеи Семьи.

Члены рабочей комиссии проекта «За порядок!» на месте изучили документацию проекта, предоставленного на конкурс, его целесообразность, осмотрели место предполагаемого строительства и выяснили, насколько эта инциатива соответствует запросам населения жителей Серафимовича.

«Перед тем, как определиться с проектом, который мы подадим на конкурс по благоустройству, - мы опрашивали жителей, - отметила глава городского поселения г. Серафимович Татьяна Ильина.  – Большинство из них поддержало идею строительства городской пощади. Старая пребывает в данное время в весьма плачевном состоянии, а новая, мы в этом уверены, станет центром отдыха для всех горожан. На Аллее семьи появятся скамейка примирения и место для регистрации браков».

«Деятельность регионального проекта партии «Единая Россия» «За порядок!» преследует две основных цели, - заявила руководитель партийного проекта, депутат Волгоградской областной думы Татьяна Цыбизова. – Во-первых, нам важно, чтобы деньги, которые выделялись из бюджета, были потрачены на то, что действительно нужно жителям местных поселений, а не так, какие «дыры» захотелось бы  закрыть местным властям. И второе – мы намерены тщательно отслеживать неэффективность использования бюджетных и внебюджетных средств. Наша задача - не поймать за руку виновного, а предотвратить коррупционные проявления на местах».

Благоустройство местных поселений должно найти повсеместный отклик среди местного населения. Именно поэтому участники проекта «За порядок!» предлагают всем жителям Волгоградской области стать народными контролерами. Так, в МФЦ города Серафимовича  уже появился почтовый ящик партийного проекта «За порядок!». В него жители могут отправить свои пожелания, вопросы и предложения по вопросам целесообразности расходования средств на благоустройство. Вся корреспонденция будет изучаться участникам партпроекта, а на острые вопросы – жители обязательно получат ответы.

В течение месяца участники рабочей группы проекта «За порядок!» проедут по всем местным поселениям, ставшим победителями конкурса по благоустройству, а почтовые ящики с эмблемой партийного проекта появятся во всех районных МФЦ.

Напомним, что инициатива создания регионального партийного проекта партии «Единая Россия»  «За порядок!» принадлежит губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. Проект призван определять правомерность, экономичность и эффективность использования средств, поступающих из бюджетных и внебюджетных фондов. Одна из основных целей - обеспечить прозрачность и целесообразность распределения средств с целью противодействия коррупции.