Эдуард Давыдовский провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Печать

thumb 151126davmedЖители Волгоградской области обратились к парламентарию, члену фракции «Единая Россия» Эдуарду Давыдовскому за содействием в решении проблем, связанных с социальным обеспечением, выплатой материнского капитала, оказанием материальной помощи и др.

Жительница хутора Майоровский Котельниковского района попросила депутата разобраться в причинах отказа ей в единовременной выплате из средств материнского (семейного) капитала. Женщина является опекуном двух малолетних детей. Денежные средства необходимы ей для проведения ремонта в доме.

Эдуард Францевич заявил, что по существу обращения будет подготовлен запрос в Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области. Депутат взял под личный контроль решение еще одной проблемы заявительницы - обеспечение ее подопечной ребенка-инвалида специальными средствами по уходу. «Мы попросим предоставить дополнительную информацию в Волгоградском региональном отделении Фонда социального страхования РФ и выработаем механизм действий по решению данной проблемы», - заявил Эдуард Давыдовский.

Жительница Городищенского района пришла на прием с просьбой о материальной помощи. Будучи инвалидом 3 группы по общему заболеванию, она ухаживает за сыном-инвалидом. Женщина попросила оказать содействие в приобретении душевой кабины и водонагревателя. Сыну требуется уход, но в доме нет горячей воды и оборудованного места для купания. Региональный парламентарий заявил, что подготовит запрос в предоставлении заявительнице мер государственной социальной поддержки, предусмотренных действующим законодательством.

- Все обращения требуют детального рассмотрения. Моя задача, как депутата, вникнуть в проблему, помочь разобраться, при необходимости организовать взаимодействие со всеми структурами для решения того или иного вопроса. Люди не должны оставаться наедине со своими проблемами, - прокомментировал итоги приема Эдуард Давыдовский.