КРИКУНОВ Дмитрий Григорьевич

krikunov

Камышинский  одномандатный избирательный округ №7
Выдвинут Волгоградским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

БИОГРАФИЯ

Дата рождения: 30.09.1968

Место рождения: г. Камышин

Образование: Высшее.

В 1989 году окончил Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков им. А.Ф.Мясникова  по специальности «Командная тактическая авиация» с присвоением квалификации «Летчик-инженер».

В 1995 году окончил Московскую коммерческую Академию с присвоением степени бакалавра коммерции.

Трудовая деятельность:

С 1989 по 1991 года проходил службу в Вооруженных Силах, в должности летчика-истребителя;

В 1991 году вернулся в Камышин и был принят электромонтажником по силовым сетям и силовому электрооборудованию «Нижневолгоэлектромонтаж», затем был назначен инженером, а впоследствии начальником сметно-договорного отдела;

В 1997 году переведен начальником производственно-технического отдела предприятия;

В 1999 году советом директоров назначен директором КД ООО «Нижневолгоэлектромонтаж»;

В 2018 году был избран депутатом Камышинской городской Думы в четвертый раз;

В сентябре 2019 года сложил полномочия депутата, в связи избранием в депутаты Волгоградской областной Думы.

Место работы на момент избрания: КД ООО «Нижневолгоэлектромонтаж», генеральный директор, депутат Камышинской городской Думы.

Награды:

В 1999 году был награжден знаком «Почётный строитель России», имеет государственную награду – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Семейное положение: Воспитывает двух сыновей.