ФЕРОНОВ Александр Иванович

thumb 20200924_ФероновВыдвинут Волгоградским региональным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Урюпинский  одномандатный избирательный округ №1

БИОГРАФИЯ

Дата рождения: 16 января 1959 г.

Образование:  Высшее.

В 1985 г. закончил Ставропольский политехнический институт (факультет технологии пищевых продуктов);

в 1990 г. – Российскую академию кадрового обеспечения АПК по специальности – организатор агропромышленного производства.

Трудовая деятельность:

В 1977-1979 гг. проходил службу в рядах Советской Армии.

С 1985 г. по 1987 г. работал мастером, а затем старшим мастером на мясоконсервном комбинате  «Урюпинский».

С 1987 г.  по 1992 г. – в районном агропромышленном объединении «Урюпинский», а также занимал должности ведущего специалиста, инженера, главного инженера по перерабатывающей промышленности, начальника  цеха на агропромышленном комбинате «Урюпинский».

С 1992 г. работал в Государственной налоговой инспекции по Урюпинскому району инспектором, старшим инспектором и начальником отдела, а с 1998 г. – в Управлении сельского хозяйства и продовольствия администрации Урюпинского района главным специалистом.

В ноябре 1998 г. был избран председателем СПК «Котовский».

В 1999 г. назначен руководителем Государственной налоговой инспекции по Урюпинскому району.

С марта 2002 г. работал в администрации Урюпинского муниципального района – заместителем главы по экономике, первым заместителем главы.

С декабря 2010 г. по декабрь 2015 г. – глава Урюпинского муниципального района.

21 декабря 2015 г. был избран на новый срок и занимал должность главы Урюпинского муниципального района по сентябрь 2020 г.

Общественная деятельность:

Член Волгоградского областного благотворительного совета;

Региональный координатор федерального партийного проекта Партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

Семейное положение:
Женат, имеет дочь