Владимир Ефимов провел прием жителей Тракторозаводского района Печать

efimovВ общественной приемной секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова в пятницу, 4 марта, прошел прием жителей Тракторозаводского района Волгограда.
Вопросы, с которыми горожане обратились к депутату, касались проблем ЖКХ, медицинского обслуживания населения, социальной поддержки граждан, трудоустройства.
Так, жители улиц им. Дзержинского и Дегтярева просили содействовать в установке домофонов. Владимир Ефимов принял решение помочь им в этом вопросе.

Главный врач больницы № 4 Елена Щербинина обратилась к депутату с просьбой приобрести дорогостоящее медицинское оборудование для выполнения лабораторных исследований. Как пояснила Елена Викторовна, в настоящее время жителям района приходится обращаться в другие учреждения здравоохранения, что доставляет неудобства и пациентам, и врачам. Владимир Ефимов отметил, что улучшение качества жизни и забота о здоровье горожан — первоочередные задачи для депутатов-единороссов. Он не мог оставить без внимания эту просьбу: из фонда на наказы избирателей на эти цели будет выделено 200 тысяч рублей.
Юные читатели и коллектив детской библиотеки № 7 Тракторозаводского района уже давно считают Владимира Ефимова своим другом. Как рассказала заведующая библиотекой Ирина Несутулова, депутат неоднократно помогал им.
«Благодаря Владимиру Вячеславовичу мы смогли установить сплит-ситему в зале абонемента, приобрели два каталожных шкафа и осуществили свою давнюю мечту: купили многофункциональное цветное печатное устройство. С его помощью мы ежемесячно выпускаем газету «Семицветик», которую распространяем среди читателей библиотеки», — отметила Ирина Несутулова.
На этот раз библиотекари попросили депутата обновить им библиотечную кафедру, а также помочь пополнить книжный фонд.
«Нам очень нужны книги для семейного чтения, познавательная и досуговая литература, книжки-игрушки. Дело в том, что у нас активно работает «Школа почемучек». Детишек в библиотеку мы начинаем записывать с двухлетнего возраста. Малышей рождается все больше, а в Тракторозаводском районе много малообеспеченных семей, которые не могут позволить себе купить дорогостоящие детские издания. Хорошо, если бы они появились у нас в читальном зале», — отметила Ирина Викторовна.
Владимир Ефимов пояснил, что сейчас реализуется партийный проект «Библиотеки России», в рамках которого как раз происходит пополнение фондов, и пообещал подключить детскую библиотеку № 7 к этой программе.

Источник: edinoros.ru