Владимир Ефимов: «Газификация и строительство спортивных объектов – вопросы, которые являются первоочередными для развития Суровикинского района». Печать

thumb_110624itogiНа встрече  с руководством и жителями Суровикинского района в рамках рабочей поездки областные депутаты обсудили вопросы развития  территории.

«В оперативном порядке необходимо решать вопросы газификации и строительства спортивных  объектов в районе, – подводя итоги встречи, отметил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. –  Приобщение к здоровому образу жизни, популяризация спорта – в числе приоритетов законотворческой работы областных депутатов и партии «Единая Россия». Эти направления  необходимо воплотить  в конкретные объекты: для жителей Суровикинского района должны быть построены плавательные бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные площадки.

Актуальнейший для решения вопрос – дефицит мест в дошкольных учреждениях района. На встрече с районным руководством мы обсуждали меры, реализация  которых позволит уже к осени этого года сократить очередь в детские сады».

«Необходимо рассмотреть  вопрос по газификации района, – отметила Татьяна Цыбизова. –  Поэтому депутатам  нужно более серьезно работать в плане привлечения федеральных средств на программу газификации  нашего региона. В повестку работы областных парламентариев также будут включены вопросы финансирования дорожного строительства в районе и совершенствования системы здравоохранения».

thumb_110624itogi1

thumb_110624itogi2