Владимир Ефимов: «Путин формирует перечень поручений для всех уровней власти» Печать

В программных статьях Владимира Путина, опубликованных в ведущих российских газетах, выстроена логичная последовательность действий, не имеющая ничего общего с популистскими обещаниями других российских политиков, считает секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель областной думы Владимир Ефимов:

«Самое важное, на мой взгляд, что во всех статьях Владимир Путин не только точно и предельно понятно говорит об острых проблемах нашего общества, он еще и формирует конкретный перечень поручений для всех уровней власти. К примеру, мы видим, что глава правительства решил вывести на новый уровень стипендиальный фонд российских студентов и предлагает совместно с регионами решить вопрос дальнейшего трудоустройства молодежи. Сегодня вузы выпускают большое количество юношей и девушек с профессиональными дипломами, которые не востребованы на рынке. Очевидно, что такой дисбаланс тормозит развитие реального сектора экономики. Многие регионы правильно воспринимают сигналы, которые отражены в статьях премьер-министра. К примеру, мы в Волгоградской области приняли закон о материнском капитале, который идет в русле предложений Владимира Путина о выплатах многодетным мамам. Это прекрасная инициатива, которая будет подкреплена реальным рублем. Очень важно, что в статьях Владимира Путина выстроена логичная последовательность действий, не имеющая ничего общего с популистскими обещаниями других российских политиков», — подчеркнул Ефимов.