Сергей Горняков, заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий ­ – о концепции областного бюджета 2015-2017 по итогам публичных слушаний Печать

thumb 141002gorn«Было доложено об определенных результатах в привлечении дополнительных федеральных средств в областной бюджет, что, безусловно, важно для стабилизации финансовой ситуации в региона.

В ближайшей перспективе предлагается экономить бюджетные деньги, вместе с тем, думаю, надо искать точки роста для пополнения казны – есть ресурсы в аграрном и промышленном секторах, важно уходить от «теневых» зарплат. Задача, обозначенная губернатором области Андреем Бочаровым перед главами муниципалитетов, – развивать территории, находящиеся в их ведомстве. Вновь сформированные органы местного самоуправления обязаны быстрее впрягаться в этот процесс – время на раскачку нет. При наличии общей заинтересованности и совместной работы всех уровней власти у нас есть хорошие перспективы в решении вопросов, актуальных для развития региона».

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009