Руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Горняков провел прием граждан в общественной приемной партии Печать

Представители ветеранских движений региона озвучили предложения секретарю Реготделения Партии Сергею Горнякову по празднованию 72-й годовщины Сталинградской битвы

thumb 150121Секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя облдумы Сергей Горняков во вторник, 20 января, провел прием граждан в общественной приемной «Единой России». Также в работе приемной приняла участие руководитель Социальной Платформы «Единой России», депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина.

В числе первых Горняков принял представителей ветеранских движений. Так, руководитель секции «Дети Сталинграда» в Волгоградском областном Совете ветеранов Геннадий Дубоносов обратился к секретарю Реготделения Партии с просьбой о ходатайстве перед компетентными федеральными органами о присвоении статуса «Житель осажденного Сталинграда» бывшим несовершеннолетним участникам событий обороны Сталинграда в год 72-й годовщины победы в Сталинградской битве. Данный вопрос к рассмотрению Горняков принял.

Предложения по празднованию 72-й годовщины победы в Сталинградской битвы озвучили секретари первичной организации «Ветераны войны и труда» избирательного округа №3, который находится в ведомстве депутата гордумы Ирины Фоминой. «Ветераны обратились в общественную приемную Партии с целью консолидировать усилия «Единой России» и ветеранских движений, образовательных и культурных учреждений, чтобы провести достойно праздничные мероприятия 2 февраля», - рассказала Ирина Фомина. «Эта дата объединяет всех  - и старшее поколение и молодежь, и тех, кто защищал нашу родину, кто отдал свою жизнь ради победы и мира на нашей земле, - подчеркнула она. - Мы должны передать эстафету исторической памяти молодежи нашего региона. Мы считаем, что партия – это та политическая сила, которая сможет всех объединить, поэтому члены партии и депутаты фракции «Единая Россия» должны подключиться к празднованию исторической даты города-героя Волгограда, используя депутатские ресурсы».

Предложение представителей ветеранского движения Горняков одобрил и сообщил, что «в ближайшее время состоится заседание Президиума регионального политсовета Партии, на котором будет рассмотрен этот вопрос».