Волгоградские партийцы вручили карты новой России Президентской библиотеке Печать

thumb 151124erЛидер волгоградских партийцев выразил благодарность библиотекарям за сохранение духовного и культурного наследия

Региональный координатор партийного проекта «Библиотеки России» Дмитрий Куделькин передал карты новой России руководителю Регионального центра информационных ресурсов Президентской библиотеки и руководителям двух муниципальных библиотек.

На каждой карте оставлено пожелание от секретаря Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Горнякова.

Первыми карты новой России «Сильная Россия – Единая Россия» получили выпускники школ 2015 года. Перед началом учебного года были вручены 230 000 учащимся средних школ региона. Акция инициирована партией «Единая Россия» и продолжается по сегодняшний день.

Вручение карт России состоялось после общероссийской научно-практической конференции «Провинциальная библиотека: новый формат», организаторами который выступили Тамбовская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина и Президентская библиотека». Руководители и специалисты 11 российских библиотек в режиме видеоконференцсвязи знакомились с основными направлениями культурной политики в регионах.  Волгоградский регион представил свой опыт использования информационных технологий в просветительской деятельности, способы привлечения молодежи к чтению посредством организации театральной деятельности на базе библиотек, а также основные аспекты сотрудничества библиотеки и общественности.