Более 80 человек примут участие в предварительном голосовании для отбора кандидатов от партии «Единая Россия» в Госдуму Печать

Фото: volgograd.er.ruРегиональный оргкомитет завершил прием документов на участие в предварительном голосовании для отбора кандидатов от партии «Единая Россия» в Госдуму

В Волгоградской области зарегистрировано 84 участника предварительного голосования «Единой России».  Об этом сегодня, 12 апреля, сообщил журналистам председатель оргкомитета, секретарь Волгоградского регионального отделения партия «Единая Россия» Сергей Горняков.

Он сказал, что 10 апреля истек срок приема заявлений от желающих стать участниками предварительного голосования.

«Региональный оргкомитет зарегистрировал 110 заявлений от желающих участвовать в предварительном голосовании, - отметил он. – Каждый участник подавал заявление отдельно: на одномандатный или на федеральный округ. Всего участников – 84: 64 мужчины и 20 женщин. Одна треть - это молодежь до 35 лет, остальные участники постарше», - уточнил Горняков.

Также председатель регионального оргкомитета подчеркнул, что среди них 46 партийцев, 9 сторонников и 29 беспартийных граждан. При этом в партийной процедуре хотят принять участие предприниматели, служащие, пенсионеры, работники образования, промышленности, журналисты, общественники,  так же действующие депутаты Госдумы, регионального парламента, городского собрания и депутаты районных советов.

По данным оргкомитета, самое большое количество зарегистрированных участников – на Михайловском округе (№83)21 человек. На Волгоградском, 81-ом округе – 18. На 82-ом Красноармейском округе - 17 человек;  на 84-ом Волжском – 16.

По федеральному округу изъявили желание идти 38 человек, а одновременно по двум округам - 26 участников.

Между тем, Горняков отметил, что за время сбора заявлений одному заявившемуся было отказано, поскольку он указал в анкете судимость. Также было отказано в приеме документов двум жителям региона, которые подали документы после 10 апреля. «Все действия регионального оргкомитета проходили согласно положению о предварительном голосовании. Для всех кандидатов правила едины», - добавил Горняков.

При этом, он подчеркнул, что активность волгоградцев на предварительное голосование высокая по сравнению с другими субъектами РФ, где участников предварительного голосования насчитывается не более 30 человек. Всего по всей стране сегодня зарегистрировано почти 3000 человек.

Однако, Горняков убежден, что количество участников предварительного голосования может измениться. «В связи с тем, что многие кандидаты не донесли справки о наличии отсутствии судимости. Но у них еще есть время - до 15 апреля».

Также Горняков заявил журналистам о том, что оргкомитет увеличил количество площадок для дебатов с 17 до 21. По его словам, «желающих принять участие в дебатах велико, а мы в свою очередь обязаны обеспечить каждому участнику возможность выступить не менее чем на двух площадках, в связи с этим организовали дополнительные площадки». Так, в эти выходные запланировано 5 площадок. Они состоятся в Красноармейском, Тракторозаводском, Краснооктябрьском районах Волгограда и в р.п Городище.

Напомним, что предварительное голосование «Единой России» пройдет по всей стране 22 мая. В нашем регионе с 8.00 до 20. 00 будут работать 318 счетных комиссий.  По его итогам будет сформирован список кандидатов от партии в депутаты Госдумы, выборы в которую намечены на 18 сентября.