Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» С.Горняков призвал кандидатов максимально ответственно подходить к участию в дебатах Печать

Волгоградская область является одним из лидеров по количеству участников предварительного голосования. Из общего количества почти 3000 участников более 80 зарегистрировано на территории региона. Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков, в связи с увеличением количества формируемых площадок, обратился к участникам предварительного голосования с просьбой ответственно подходить к процедуре и внимательно отслеживать информацию на сайте.

Региональный оргкомитет организует площадки для проведения дебатов и встреч кандидатов с избирателями в порядке, установленном Регламентом предварительного голосования. В соответствии с положениями, количество участников в дебатах не должно превышать 6 человек.

Изначально было сформировано 17 площадок. Однако, учитывая, что количество кандидатов за последнюю неделю увеличилось, оргкомитет формирует дополнительные площадки. Такое решение было принято, чтобы обеспечить общее для всех право обязательного участия кандидатов, как минимум, в двух дебатах. С этой же целью было ограничено количество участий одного кандидата не более, чем на четырех площадках.

«Мы говорим о создании равных и комфортных условий для того, чтобы кандидаты как можно продуктивней донесли свою позицию и линию, с которой будут защищать интересы Волгоградской области в Государственной Думе РФ» - отметил Сергей Горняков.

Вся информация о предварительном голосовании является открытой и доступной для всех.

«Я обращаюсь к потенциальным участникам дебатов и прошу, чтобы они внимательно относились к информации о графиках, темах, датах, времени и списках участников заранее размещенных на сайте предварительного голосования и утвержденных решением оргкомитета» - подчеркнул Сергей Горняков.