Областные депутаты приняли постановление о выделении государственных научных грантов Волгоградской области в 2011 году Печать

thumb_111103koshkarevВ соответствии  с постановлением Волгоградской областной Думы определено  выделить в 2011 году 10 грантов в размере 300 тысяч  рублей победителям конкурса по присуждению государственных научных грантов Волгоградской области. Постановление  подготовлено в соответствии с областным законом «О государственных научных грантах Волгоградской области».
По информации комитета экономики администрации Волгоградской области, на соискание 10 грантов был зарегистрирован 171 проект. Экспертная оценка проектов осуществлялась профессиональными кадрами высшей квалификации, имеющими ученую степень не ниже доктора наук в соответствующих областях науки и техники.  Всего для оценки заявленных на конкурс проектов  в текущем году было выполнено 513 экспертных работ. В целях получения объективной независимой оценки  каждый проект был оценен тремя независимыми экспертами, постоянно работающими в разных организациях.

Председатель комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Илья Кошкарев отметил актуальность и социально-экономическую значимость научных разработок для развития региона. Выделенные научные гранты направлены на финансирование фундаментальных, прикладных научных исследований, в том числе опытно-конструкторских работ».

Общая сумма государственных научных грантов в 2011 году составляет 3 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009