Областные депутаты предложили создать комиссию и провести инвентаризацию долгов по арендной плате за землю Печать

thumb_111005koshk4 апреля комитет областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева рассмотрел законопроект «О распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, в городе Волгограде – административном центре Волгоградской области» и рекомендовал областной Думе принять законопроект во втором окончательном чтении.

«Кроме того, – пояснил  Илья Кошкарев, – комитет  рекомендовал  Правительству Волгоградской области создать совместно с региональным парламентом и органами местного самоуправления Волгограда комиссию по организации  взаимодействия в сфере  распоряжения земельными участками на территории Волгограда, госсобственность на которые не разграничена. Региональной исполнительной власти рекомендовано также использовать кадровый потенциал  структурных подразделений администрации Волгограда для реализации  нового закона. Вновь созданной комиссии рекомендовано включить в план мероприятий проведение инвентаризации льгот по аренде и долгов по арендной плате за землю, пересмотр коэффициентов по арендной плате за землю».