"Единая Россия" посадит к 65-летию Победы более 5 тысяч деревьев Печать

thumb_100417subbotnik116 апреля в школе № 37 города Волжского прошла акция по высадке деревьев и кустарников. На этот субботник, проведенный в рамках регионального партийного проекта "Наш город", вышли ученики школы и их родители, педагоги и жители окрестных домов, депутаты разных уровней и активисты "Молодой гвардии". В итоге были посажены более 50 саженцев разных видов: тамариск, спирея, акация, сосна. Причем  это не первый и далеко не последний субботник с участием "Единой России" в нынешнем году.

 - Сегодняшнее мероприятие  для нашей партии - не какой-то разовый трудовой десант, - рассказал и.о. секретаря политсовета Волжского местного отделения партии "Единая Россия", депутат Волгоградской областной Думы Владимир Осьмаков. - Это часть нашей регулярной работы. Традиционно в Волжском такие акции начинаются в апреле, но нынешний год для нас особенный. Сейчас региональное отделение Партии готовится встречать 65-летие Победы, и высадка деревьев проходит во всех районах области. Например, сегодня мы заложили "Аллею Памяти" в Волгограде. А волжским отделением партии проведено уже более тридцати субботников.

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев уверен, что подобные акции не только облагораживают наши города, но и объединяют их население. "У нас идет месячник ко Дню Победы, в ходе которого по области будет высажено более 5 тысяч деревьев. Представляете, насколько наши города и села станут зеленее? Кроме того, мы привлекаем молодежь, решая задачи воспитания, и договариваемся  с местными жителями, что они будут ухаживать за этими деревьями в дальнейшем. Мероприятия идут во всех районах, люди приходят на них с удовольствием, и это просто здорово", - отметил Виталий Лихачев.

 
© Волгоградская областная Дума. Фракция ''Единая Россия'' 2009