Региональную приемную В. Путина возглавил депутат областной Думы Виталий Лихачев Печать

17_lihachev22 марта решением президиума Генерального совета партии «Единая Россия» на должность руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина был назначен первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев. Официальное решение генсовета «ЕР» за подписью исполняющего полномочия секретаря президиума генсовета Сергея Неверова датировано 23 марта 2011 года.

Виталий Лихачев проинформирует о планах работы приемной и о намеченных мерах по повышению эффективности ее работы на пресс-конференции, которая пройдет  в Волгограде завтра, 24 марта, в 10-00, в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг» по адресу: пр. Ленина, 5а (Краеведческий музей, пресс-центр «Победа»).

В пресс-конференции примет участие председатель Волгоградской областной Думы, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Владимир Ефимов.

P. S. Виталий Викторович Лихачев родился 22 февраля 1964 года в городе Волгограде. Имеет два высших образования. Окончил факультет электрификации Волгоградского сельскохозяйственного института в 1986 году (специальность - «электрификация сельского хозяйства») и факультет экономики Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии в 1999 году (специальность - «экономика и управление на предприятиях в строительстве»). В 1995 году назначен исполнительным директором ОАО «Хлебокомбинат Волжский». В 1997 году решением собрания акционеров избран генеральным директором этого предприятия.

Дважды, в декабре 2003 года и в марте 2009 года, избирался депутатом Волгоградской областной Думы. С 2005 года и на момент избрания в 2009 году являлся председателем Волгоградской областной Думы. В 2006-2009 годах возглавлял Волгоградское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Награжден орденом «Слава нации», учрежденным Международным Благотворительным Фондом «Меценаты Столетия», медалью «Совет Федерации. 15 лет».

В 2008 году В.В. Лихачеву присвоены звания «Почетный гражданин городского поселения - г. Краснослободск» Среднеахтубинского района и «Почетный гражданин городского округа – г. Волжский». Постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации объявлена благодарность за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.