Народный фронт призвал политиков к честным выборам Печать

lih2Члены регионального координационного совета Общероссийского народного Фронта в Волгоградской области выступили с инициативой подписать соглашение между политическими партиями о проведении честной выборной кампании. Такое решение они приняли на заседании координационного совета ОНФ, которое состоялось в понедельник, 3 октября.

«Мы призываем участников избирательного процесса провести предстоящие выборы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на основе соблюдения Конституции Российской Федерации, Законодательства Российской Федерации, демократических принципов, прав и свобод граждан на волеизъявление, что обеспечит их безусловную законность и легитимность», — говорится в соглашении «За честные выборы». Как пояснил ответственный организатор регионального координационного совета Общероссийского народного фронта Виталий Лихачев, общественность принимает активное участие в выборных процессах, готова отстаивать свое мнение.

«В период выборов люди должны спокойно жить, работать, воспитывать детей, не отвлекаться на всякие некорректные плакаты, не убирать из своих подъездов горы макулатуры. Выборы могут проходить азартно, интересно, но при этом максимально корректно, без разжигания национальной розни, без вражды. Все политические партии хотят одного — чтобы наши люди жили лучше. Поэтому общественники обратились к политикам: сядьте за стол переговоров, договоритесь, чтобы выборы прошли мирно, спокойно, в рамках законов и Конституции РФ», — отметил Лихачев.

Он заявил, что по поручению координационного совета ОНФ встретится со всеми руководителями партий, чтобы понять позицию различных политических сил, после чего будет назначена дата подписания соглашения.

Источник: edinoros34.ru