Виталий Лихачев: «В День защиты детей искренне желаю вам мира и радости!» Печать

Thumbnail imageПервый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, ответственный организатор Общероссийского народного фронта Волгоградской области Виталий Лихачев направил приветствие в адрес Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский Детский фонд" и его руководителя Скрынниковой Раисе Кузьминичне.

В письме, в частности говорится: «Международный день защиты детей – напоминание каждому взрослому человеку о необходимости соблюдения прав детей, их защите. Наркомания и преступность, материальная нестабильность и равнодушие к слабым – все эти недуги сегодняшнего общества остро чувствуют, прежде всего, дети. Но я  убежден, что в наших силах защитить детей от несправедливости и насилия, протянуть им руку помощи в трудной жизненной ситуации».

Приветственный адрес зачитан во время проведения масштабного мероприятия "В судьбе семьи моей - судьба России!", организованного при участии Общероссийского Народного Фронта и посвященного Международному дню защиты детей.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей!

Любовь к ребенку появляется еще до его рождения, с детьми связаны лучшие мечты и  жизненные планы. С первой минуты жизни ребенка взрослые несут ответственность за его судьбу. Когда он делает первые шаги в окружающем мире, постигает нравственные и духовные ценности, от взрослых зависит, будет ли его детство счастливым, а значит, и то, каким он вырастет человеком.

Международный день защиты детей – напоминание каждому взрослому человеку о необходимости соблюдения прав детей, их защите. Наркомания и преступность, материальная нестабильность и равнодушие к слабым – все эти недуги сегодняшнего общества остро чувствуют, прежде всего, дети. Но я  убежден, что в наших силах защитить детей от несправедливости и насилия, протянуть им руку помощи в трудной жизненной ситуации.

Помощь ближнему, а особенно ребенку, объединяет людей. Человек становится богаче не тогда, когда берет, а тогда, когда отдает. Благое дело не ждет благодарности - оно не устает совершаться. Я не перестаю восхищаться людьми, которые дарят ребятам свое сердечное тепло, защищают от горя и несправедливости, дают им знания и создают достойные условия жизни.

В День защиты детей искренне желаю вам мира и радости! Пусть каждый ребенок будет окружен теплом и лаской. Внимание, оказываемое детям сегодня, завтра обернется их любовью к отчему дому и родному краю!

Виталий Лихачев,
первый заместитель председателя